Roma, giovedì 14 novembre 2019

280 *

Remo Squillantini (Stia 1920 - Firenze 1996)

Madame, 1986

olio su tavola
cm 50 x 40
Firmato in basso a destra: Squillantini
Firmato al verso. R. Squillantini, Madame, con il n° R-S 92/6 dell'atelier dell'Autore

Autentica dell'Autore su fotografia

Stima

€ 800 - 1.200

Provenienza

Galleria Vallardi, La Spezia (etichetta al retro)

 P. Levi, Remo Squillantini, ed. Mondadori, 1987, ripr. p. 106