Arte del XIX Secolo

Giuseppe Casciaro (Ortelle 1863 - Napoli 1945)

Giornata uggiosa

pastello su cartoncino, cm 48,5 x 70,2 firmato e datato in basso a destra: G Casciaro... Sul retro, timbro del pittore.

Stima

€ 1.000 - 1.500

Arte del XIX Secolo