Roma, mercoledì 15 maggio 2019

332 *

Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989)

Fanciulla e matrona, 1978

olio su tela
cm 50 x 35
Firmato in basso a sinistra: Maccari

Opera registrata presso l'Archivio Maccari, a cura di Marco Maccari, con il n°4619
Autentica dell'Archivio Maccari su fotografia
Autentica dell'Autore su fotografia

Venduto € 1.000,00