Roma, mercoledì 15 maggio 2019

325 *

Francesco Guerrieri (Borgia 1931 - Roma 2015)

Ritmo B 12, 1964

acrilico su tela
cm 30 x 40

Firmato al verso: F. Guerrieri, 64 "Ritmo B12 - 1964"
Iscritto al verso, sul telaio: Francesco Guerrieri, B409

Stima

€ 1.000 - 1.500

Provenienza

galleria Edizioni Bora, Bologna; galleria Il Bilico, Roma; Collezione privata, Roma