mercoledì 30 ottobre 2019, ore 17:00 • Milano

13

Maurizio Galimberti

(1956)

Milano, "Quartiere Comasina ... Studio n.1", 2010

Lotto proveniente da impresa

Stima

€ 1.200 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.536

50 polaroid montate a mosaico
cm 82,5 x 49
Opera unica
Firmata, datata e titolata a matita al margine bianco inferiore recto
Opera in cornice

Milano by Maurizio Galimberti, GE Gruppo Editoriale, Firenze, 2015, p. 127