Arte del XIX Secolo

Giacomo Favretto (Venezia 1849 - 1887)

Ritratto di Guglielmo Berti

olio su tela, cm 42,5 x 24 firmato in alto a destra: G FAVRETTO

Venduto € 6.000,00

Sul retro biglietto autografo di Giacomo Favretto con dedica "Al mio più sincero e leale amico / Guglielmo Berti in segno di cara / affezione e molta stima / G. Favretto".

Arte del XIX Secolo