Arte del XIX Secolo

Cesare Biseo (Roma 1843 - 1909)

Donna orientale, 1896

carboncino e biacca su cartoncino riportato su cartone, cm 46,7 x 23,5 firmato e datato in basso a destra: C. Biseo / 1896 Sul retro, cartellino a stampa della Mostra triennale delle Terre Italiane d'Oltremare Sezione d'arte Retrospettiva, Napoli, con scritto autore e titolo.

Venduto € 625,00

ESPOSIZIONI: Mostra triennale delle Terre Italiane d'Oltremare Sezione d'arte Retrospettiva, Napoli.

Arte del XIX Secolo