Dipinti Antichi

5

Scuola marchigiana, secolo XVII

Educazione della Vergine

olio su tela, cm 95,5 x 71,5 numero di inventario sul retro della tela di rifodero 36/M

Venduto € 7.000,00

Per il presente dipinto è stata proposta un'attribuzione a Giovanni Francesco Guerrieri (Fossombrone 1589 - Pesaro 1657).

Arte del XIX Secolo

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO