3

Pieretto Bianco Bortoluzzi (Trieste 1875)

Venezia, Rio dei Fuseri, 1929

olio su legno
cm 35,3 x 27,3

firmato e datato in basso a sinistra: PIERETTO. BIANCO / VENEZIA. VI. 29

Sul retro, firma, data e titolo di mano dell'artista.

Venduto € 1.250,00

Arte del XIX Secolo