Roma, mercoledì 15 maggio 2019

425 *

Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989)

Coppia, 1968

olio su tela
cm 70 x 40
Firmato in basso a sinistra: Maccari 68

Opera registrata presso l'Archivio Maccari, a cura di Marco Maccari, con il n°4617
Autentica dell'Archivio Maccari su fotografia

Stima

€ 1.500 - 2.500