Roma, mercoledì 15 maggio 2019

283 *

Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989)

Il bastone della vecchiaia, 1970/'75

olio su tavola
cm 36 x 31
Firmato in basso a sinistra; Maccari
Al verso timbro con titolo, descrizione e numero 11195

Opera registrata presso l'Archivio Maccari, a cura di Marco Maccari, con il n°4618
Autentica dell'Archivio Maccari su fotografia

Venduto € 1.875,00