Roma, mercoledì 15 maggio 2019

261 *

Fausto Pirandello (Roma 1899 - 1975)

Quattro bagnanti

pastelli su carta
cm 28 x 22
Firmato in basso a destra: Pirandello
Leggere mancanze nella parte inferiore del foglio

Opera catalogata presso l’Associazione Fausto Pirandello
Autentica su fotografia dell’Associazione Fausto Pirandello

Venduto € 2.000,00