giovedì 18 aprile 2019, ore 17:00 • Milano

121

Les Krims

(1942)

Dumping Leaves Nothing, dalla serie "Idiosyncratic Pictures", 1979

Stima

€ 750 - 950

Lotto venduto

€ 938

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 40,2 x 50,2 (cm 38,5 x 46 immagine)
Edizione 11 di 50
Datata, firmata e numerata a matita al verso

Provenienza

Paci Contemporary, Brescia (timbro al verso della cornice)

MiArt 2008, Milano (etichetta al verso della cornice)