giovedì 18 aprile 2019, ore 17:00 • Milano

6

Jan Saudek

(1935)

La Nuit, Model print, 1990

Stima

€ 700 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.750

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento acquerellata applicata su cartoncino originale
cm 39 x 29 (cm 36 x 28,5 cartoncino)
Firmata a penna nera sull'immagine
Titolata a penna bianca sull'immagine
Datata a pennarello nero al margine bianco inferiore