giovedì 18 aprile 2019, ore 17:00 • Milano

184

Kiki Smith

(1954)

Genéviéve (Glass), 2000

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 2.000

Stampa ektacolor applicata su cartoncino originale
cm 19 x 28 (cm 18 x 26,5 immagine)

Edizione 1 di 5
Etichetta firmata, datata e numerata a matita dal fotografo al verso del cartocino di montaggio
Etichetta didascalica e timbro Galleria Sabrina Raffaghello Arte Contemporanea, Ovada al verso del cartoncino di montaggio

Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilascaito dalla Galleria Raffaella Cortese, Milano

Provenienza

Galleria Raffaella Cortese, Milano
Galleria Sabrina Raffaghello Arte Contemporanea, Ovada

Cromosoma, a cura di F. Boggiano, Loggia di San Sebastiano, Ovada (AL), 2004 - 2005