Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

93

Rouillé, Guillaume

Prima [-seconda] parte del Prontuario de le medaglie de piu illustri, & fulgenti huomini & donne, 1553

Lione, Guglielmo Rouillio, 1553. In 4°. 2 parti in un vol. Marche tipografiche ai frontespizi, centinaia di medaglie con ritratti, restauro al margine del I frontespizio con lievi perdite di testo, alcune carte brunite, legatura in pergamena rigida del sec.XVIII con titolo su tassello rosso.

Sold € 250,00

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672

Altre opere in asta

View all the lots