giovedì 24 giugno 2021 e venerdì 25 giugno 2021, ore 15:00 • Roma

25

Gemito, Vincenzo

(Napoli 1852 - 1929)

Foto con autografo, 1923

Stima

€ 80 - 100

Lotto venduto

€ 230

Foto raffigurante una testa barbuta, opera di Gemito, con in calce dedica firmata e datata V.Gemito 1923

"A chi prestare culto? e per espressione di fede provate. V.Gemito 1923".