Libri, Autografi e Stampe / Parte I

martedì 30 marzo 2021, ore 15:00 • Roma

46

Ungaretti, Giuseppe

Biglietto autografo, 1963

Stima

€ 120 - 140

Lotto venduto

€ 154

Biglietto autografo di auguri natalizi su carta a quadretti indirizzato a Slomina Gabriel, datato 15/XII/1963, 76 x 108 mm., in cornice.

"Al caro giovinetto Slomina Gabriel il vecchietto Ungaretti augura buon Natale Urbino, il 15/XII/1963."