Libri, Autografi e Stampe / Parte II

mercoledì 31 marzo 2021, ore 15:00 • Roma

346

De Musset, Alfred

Illustrations pour le oeuvres de Alfred de Musset aquarelles par Eugene Lami Eaux fortes par Adolphe Lalauze., 1883

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 128

Parigi, Morgand, 1883. In 4°. Numerose tavole fuori testo protette da velina, bruniture, legatura in mezza pelle con angoli, titoli e fregi in oro al dorso, tagli dorati. Dedica al risguardo.