Libri, Autografi e Stampe / Parte II

mercoledì 31 marzo 2021, ore 15:00 • Roma

396

Turchia - Istanbul - Preziosi, Vittorio Amadeo

Veduta di Istanbul con barche, 1865

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 384

Litografia a colori, [sec.XIX], firmata “Preziosi” in basso a sinistra, mm. 380 x 58,2 ai margini, leggere fioriture sparse e piccola perdita di colore nella parte alta, in cornice moderna di legno marrone.