Management & Esperti

Rosario Bifulco
Presidente

Fabio Massimo Bertolo
Amministratore Delegato

Kimiko Bossi
Senior Advisor
k.bossi@finarte.it

Alessandro Cuomo
Capo Dipartimento di Arte Moderna e Contemporanea
a.cuomo@finarte.it

Serena Marchi
Specialista Dipartimento Arte Moderna & Contemporanea
s.marchi@finarte.it

Ardesia Ognibene
Specialista Dipartimento Arte Moderna & Contemporanea
a.ognibene@finarte.it

Francesca Avanzini
Assistente Dipartimento Arte Moderna e Contemporanea
f.avanzini@finarte.it

Roberto Mutti
Capo Dipartimento Fotografiae
r.mutti@finarte.it

Davide Carlo Battaglia
Specialista Dipartimento Fotografia
davide.battaglia@finarte.it

Clara Arata
Capo Dipartimento di Gioielli e Orologi
c.arata@finarte.it

Davide Cammi
Capo Dipartimento di Arti Decorative e Design
d.cammi@finarte.it

Beatrice Porta
Assistente Arti Decorative e Design | Assistente Gioielli e Orologi
b.porta@finarte.it

Sandro Binelli
Capo Dipartimento Automotive
sandro.binelli@automotivemasterpieces.com

Edoardo Baj Macario
Dipartimento Automotive
bajmacario.consulente@finarte.it