Incanti d'Arte

mercoledì 17 novembre 2021 e giovedì 18 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

540

Quattro girandoles in legno intagliato dorato e laccato color avorio, in stile rococò, secolo XIX

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 4.344

cm 96 x 46 ciascuna

Provenienza

Sotheby's, Londra 19 gennaio 2016, lotto 35, da Palazzo Sacchetti a Roma

incanti@finarte.it 06 6791107 / +39 02 3363801 Scrivici su Whatsapp