Immagine asta

Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

martedì 15 settembre 2020, ore 15:00 • Roma

L'asta inizierà tra

0 giorni 0 ore

Scopri i lotti Elenco venduto

ASTA 56

ROMA
Palazzo Odescalchi
Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1-169)
Martedì 15 settembre 2020
ore 15:00

I lotti con stima pari o inferiore a € 500 non sono passibili di restituzione da parte degli acquirenti.

Tornata

Martedì 15 settembre 2020, ore 15:00 - TORNATA UNICA (lotti 1-169)
MODULO OFFERTE
Scarica qui il modulo offerte

ROMA
Palazzo Odescalchi
Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

Da venerdì 11 a lunedì 14 settembre
dalle ore 10:00 alle 18:00

Condizioni di Vendita

Il Dipartimento di Arte figurativa tra XIX e XX Secolo seleziona quadri e opere d’arte risalenti al periodo compreso tra primi anni del XIX secolo e la prima metà del XX secolo.

Tra i lotti in asta si enumerano sculture in terracotta, marmo o bronzo, e opere d’arte esemplari delle diverse tecniche pittoriche, dal disegno all’acquarello, all’olio su tela, selezionate e raccolte meticolosamente.

Lotti in asta

Filtri

Filtra per